Наталья Храмцовская

Наталья Храмцовская
Текущая должность :  Ведущий эксперт по управлению документацией
E-Mail :  https://rusrim.blogspot.ru/
Компания :  ЭОС
Публикации эксперта на портале

Мнение эксперта

Типовые ошибки

Комментарии

Карлота Бустело: Документационный анализ – тенденции и размышления

Требования электронной среды, затрагивающие все аспекты деятельности организаций как государственного, так и частного секторов, одновременно значительно изменяют содержание и методы проведения анализа деловых процессов с точки зрения управления документами (далее «документационный анализ»).

ИСО: Опубликован новый стандарт серии менеджмента документов ISO

Опубликован новый стандарт серии менеджмента документов ISO 30302:2015 «Система менеджмента документов – Руководство по реализации». Назначение нового стандарта - дать практические рекомендации для внедрения в рамках организации системы менеджмента документов, СМД (management system for records, MSR) в соответствии со стандартом ISO 30301:2011.

Проблемы и задачи, которые электронные документы ставят перед архивистами

Джон Ластер, директор Отдела Президентских материалов в Национальных Архивах США – Хилари, рассказывает о профессии архивиста президентской библиотеки. Будущее своей профессии он видит в интеграции в деятельность Национальных Архивов новых и более совершенных технологий – таких, например, как технология, позволяющая ускорить цензурирование персональных данных или выделять защищаемую законом информацию, которая не должна раскрываться.

Есть ли будущее у СЭД/ECM-систем?

Вопрос об актуальности использования, внедрения и разработки систем элеронного документооборота и систем управления контентом в современных компаниях был затронут на 21-ой конференции-выставке DOCFLOW.

right banner

x