Проект автоматизации процессов делопроизводства и документооборота в компании «АВТ-Урал»

Справка о проекте:
Клиент :  ООО «Авт-Урал»
Исполнитель проекта : 
Краткое описание проблем и задач проекта :  Централизованное безопасное хранение документов; удобный, интуитивно понятный интерфейс; оперативный доступ к документам с учетом прав пользователей; регистрация внутренних документов; работа с документами любых типов; коллективная работа пользователей с возможностью согласования; утверждения и контроля исполнения документов; автоматизированная загрузка документов из электронной почты и со сканера; учет и контроль рабочего времени сотрудников; возможность интеграции с уже существующей на предприятии управленческой системы.
Краткое описание достижений проекта :  Автоматизированы следующие функции: учет внутренних документов; работа с договорами; работа с файлами; бизнес-процессы ознакомления, поручения, согласования; учет и контроль исполнения поручений; формирование отчетности; потоковое сканирование.

Перед руководством ООО «АВТ-Урал» возникла необходимость автоматизации процессов делопроизводства и документооборота.

При выборе системы электронного документооборота к ней были предъявлены следующие требования:

  • централизованное безопасное хранение документов,
  • удобный, интуитивно понятный интерфейс,
  • оперативный доступ к документам с учетом прав пользователей,
  • регистрация внутренних документов,
  • работа с документами любых типов,
  • коллективная работа пользователей с возможностью согласования, утверждения и контроля исполнения документов,
  • автоматизированная загрузка документов из электронной почты и со сканера,
  • учет и контроль рабочего времени сотрудников,
  • возможность интеграции с уже существующей на предприятии управленческой системы.

По соотношению параметров «цена-качество-сроки» был выбран продукт «1С:Документооборот 8 КОРП». В качестве партнера по его внедрению была приглашена компания «РИЦ-1С» (Центр компетенции по документообороту фирмы «1С» в Екатеринбурге), специализирующаяся на автоматизации документооборота и внедрении программных продуктов «1С:Предприятие 8».

Специалистами компании «РИЦ-1С» была выполнена демонстрация возможностей программного обеспечения, проведена установка программного продукта. Оказаны консультации по настройке параметров учета системы, созданию интерфейсов и ролей пользователей. Настроена интеграция с программным продуктом «1С:Управление производственным предприятием 8».

В настоящее время осуществляется консультационная поддержка пользователей по использованию программы, автоматизировано 40 рабочих мест.

В настоящее время мы перешли на безбумажную технологию создания и отработки внутренних документов: приказов, распоряжений, договоров, служебных записок, заявок, что позволяет повысить исполнительскую дисциплину, автоматизировать коллективную работу пользователей с документами, документировать все этапы согласования, сократить потери рабочего времени сотрудников, занимающихся договорной деятельностью, минимизировать возможность потери документов,
рассказала о проекте директор по финансам и экономике ООО «Авт-Урал» Попова Людмила Ильинична.
ООО «Авт-Урал» - cовместное предприятие, одним из акционеров которого является ОАО «АВ-Технология» (ГК «Азот-Взрыв»). Образовано в 2007 году на базе цеха по производству взрывчатых веществ и ведению взрывных работ в карьерах ОАО «Качканарский ГОК «Ванадий». Производительность предприятия по изготовлению смесевых ЭВВ составляет до 60 тыс. тонн в год. Изготавливаемое ЭВВ – «Нитронит»®, марок Э-20, Э-30, Э-50, Э-70, Э-100 на основе высококачественной тонкодисперсной эмульсионной матрицы. Производит так же высококачественную эмульсию «Нитронит»® для производственной деятельности ООО «АВТ-УралСервис».
03-11-2014
СЭД в производстве , 1С:Документооборот , Внедрение СЭД
Материалы по теме:
  • Facebook

Возврат к списку

right banner

x