Nokian Tyres подключает своих контрагентов к Synerdocs

Тип новости :  Новость  |  Компания :  Synerdocs  |  Продукт :  DIRECTUM
Nokian Tyres подключает своих контрагентов к Synerdocs

Nokian Tyres, крупнейший производитель шин, переводит обмен документами с контрагентами в электронный вид. В качестве одного из операторов ЭДО был выбран сервис Synerdocs.
  
Компания Nokian Tyres поставила перед собой задачу полностью исключить бумажные документы из процессов поставки, для того чтобы быстрее осуществлять отгрузки продукции, избавиться от трудностей с корректировками и ожиданием документов. Для решения задачи был взят курс на перевод финансово-учетных документов в электронный вид с помощью решения DIRECTUM «Межкорпоративный финансово-учетный документооборот».  

Пилотный проект по внедрению был завершен осенью 2015 года. В электронный вид перешли акты, накладные ТОРГ-12 и счета-фактуры, которые сопровождают поставки шин дилерам. Решение позволило сократить до минимума все риски при работе с гибридным потоком документов (электронные и бумажные входящие), а также обеспечить компанию полноценной функциональностью по обработке и хранению документов.  Архитектура решения включает в себя сервис Synerdocs, который является «транспортом» для электронных документов, а также гарантом юридической значимости.
 
В данный момент стартовал этап массового подключения контрагентов. Специалисты сервиса Synerdocs оказывают методическую и организационную поддержку сотрудникам Nokian Tyres в этом процессе.
 
Ранее компания Nokian Tyres внедрила систему DIRECTUM для управления договорами, претензиями и другими электронными документами в рамках внутренних процессов. Проект реализовала компания Avis Expert.

27.07.2016
Synerdocs , внедрение сэд , Автоматизация документооборота
Материалы по теме:
  • Facebook

Возврат к списку

right banner

x