OpenText подписывает окончательное соглашение о приобретении Dell EMC Enterprise Content Division, включая ECM Documentum.

Тип новости :  Новость  |  Компания :  OpenText
OpenText подписывает окончательное соглашение о приобретении Dell EMC Enterprise Content Division, включая ECM Documentum.

OpenText подписывает окончательное соглашение о приобретении Dell EMC Enterprise Content Division, включая ECM Documentum.

Мировой лидер в области управления корпоративной информацией (EIM) компания OpenText объявила, что заключено окончательное соглашение о приобретении Enterprise Dell ЕМС Enterprise Content Division, включая Documentum ™, InfoArchive ™ и семейство продуктов LEAP ™.

Основная цель слияния – это расширение продуктового портфеля решений.

В соответствии с условиями соглашения, программное обеспечение, а также связанные с ним услуги и сотрудники ECD Documentum будут интегрированы в OpenText.

Приобретение, как ожидается, улучшит корпоративное предложение продуктового портфеля OpenText, в основу которого лягут решения ECM и PLM системы. К сильным корпоративным предложениям OpenText в области, аналитики, здравоохранения, государственном секторе, в сфере финансовых услуг, энергетики и машиностроения позволят укрепить собственную вертикаль продуктовых предложений, клиентской базы, управления сервисами, и географический охват компании Dell EMC.

"Мы находимся на старте цифровой революции, где экстремальное качество связи, автоматизация и вычислительные мощности сближаются. Это приобретение еще больше укрепит OpenText в качестве лидера в области управления корпоративными информационными ресурсами. Мы очень рады возможностям, которые предоставляются благодаря объединению ECD и Documentum, и я с нетерпением жду момента поприветствовать новых клиентов, сотрудников и партнеров OpenText ".

Генеральный директор OpenText и технический директор Mark J. Barrenechea.

Выручка подразделения ECD Documentum в 2015 году составила $599 млн.

Цена покупки $1,62 млрд

Ожидается, что сделка будет закрыта в течение 90-120 дней, с учетом разрешений регулирующих органов и стандартных условий закрытия.

ECDDocumentum, OpenText взяла кредит на сумму $1 млрд в банке Barclays, постоянное финансирование которого включает в себя: наличные денежные средства, новые заимствования в рамках кредитных средств, а также вновь выпущенные акции.

Morgan Stanley & Co. LLC выступила эксклюзивным финансовым консультантом Dell Technologies в связи со сделкой.

ECD Documentum обеспечивает большую ценность для клиентов, мы можем тем самым усилить позиции OpenText. При определении перспектив, мы хотим создать бизнес ведущего решения в области управления корпоративными и информационными ресурсами. OpenText разделяет наше видение преобразования цифрового бизнеса, нашу страсть к роли информации в цифровом мире, и широту возможностей, для помощи нашим клиентам в реализации этого видения. Важно отметить, что OpenText также разделяет наше стремление предоставлять совместный пользовательский опыт мирового класса".

Президент Dell EMC,  Дэвид Гульден.

Источник: Open Text


15.09.2016
OpenText , Documentum , OpenText приобретает Documentum , ecm
Материалы по теме:
  • Facebook

Возврат к списку

right banner

x