ECM-Journal.ru

ECM-Journal.ru
Текущая должность :  Аналитик
Компания :  ECM-Journal.ru
Публикации эксперта на портале

Мнение эксперта

Типовые ошибки

Комментарии

Создание и развитие системы регулярного менеджмента

В решении задач создания и развития системы управления нас интересуют ответы на вопросы: кто управляет организацией системы; чем управляет; как происходит изменение компании. От этих ответов зависят способы решения и, как следствие, результативность построения системы управления бизнесом. Разберемся в том, как согласно стандарту ИСО 9001 версии 2015 года (далее Стандарт) необходимо внедрять новации в управлении и, в частности, системе менеджмента качества.

Место ВPMS при работе с ERP и ECM-системами

Аналитик DIRECTUM Наталья Агафонова о том, какое место может занимать ВPMS в информационной системе компании

Никто не читает инструкции! Что делать?

Инструкции никто не читает и виноваты в этом сами авторы инструкций. Почему?

ECM пришел конец?

Есть ли будущее у ECM? Алан Лепофски, аналитик компании Constellation Research, заявляет: «Традиционные ECM-системы фокусировались на «библиотечных» [канцелярских] аспектах электронного документооборота. Современные же направлены на взаимодействие и социальные аспекты создания и использования контента». Значит ли это, что ECM, в таком виде, в каком мы его знаем, пришел конец?

Развитие операторов ЭДО: тормозящие факторы, взгляд в будущее. Круглый стол.

Отрасль юридически значимого электронного документооборота продолжает эволюционировать, принимая все более значимую роль для российского бизнеса. Чем живут операторы ЭДО сегодня, что тормозит их развитие, и каким они видят будущее? Мы собрали мнения представителей пяти активных игроков рынка ЭДО и готовы поделиться их точкой зрения на самые насущные вопросы ЮЗЭДО.

Свежая статистика AIIM о трендах

На сайте AIIM появился новый отчет «Мобильность и облака: доступ, захват и обработка контента» (“Mobile and Cloud: accessing, capturing and processing content”). Исследование построено на опросе 282 представителей компаний, активно использующих ECM-системы.

Кадровые документы в системе электронного документооборота

Отрадно отметить, что в последние годы в России твердо взят курс на постепенный переход к безбумажному документообороту (об этом свидетельствует создание электронного правительства, обмен электронными документами между органами государственной власти).

Составляем регламент (на примере бизнес-процесса контроля исполнения поручений)

В статье рассматривается регламент как вид документа, его структура и основные реквизиты, а также приводится пример регламента одного из важнейших процессов ДОУ – контроля исполнения задач по документам.

Тенденции рынка ECM

Актуальные направления развития рынка с представителями ведущих компаний-поставщиков ECM-решений в России. Сегодня очень многие говорят о том, что те основные идеи и инструменты, которые годами разрабатывались в рамках систем управления контентом и систем управления документами, фактически, достигли некоторого предела своего развития. Так ли это на самом деле?

right banner

x