Автоматизация процессов на платформе LanDocs в Федеральном Казначействе

Справка о проекте:
Продукт :  LanDocs
Клиент :  Федеральное Казначейство
Исполнитель проекта :  ЛАНИТ ГК
Краткое описание проблем и задач проекта :  Ускорить стандартные делопроизводственные процессы, усилить контроль исполнительской дисциплины
Краткое описание достижений проекта :  Осуществлен переход на полностью безбумажный внутренний документооборот
Эксперт клиента :  Александр Беспалов  |  Описание эксперта клиента :  Начальник отдела управления проектами Федерального Казначейства РФ  | 

Александр Беспалов, начальник отдела управления проектами Федерального Казначейства РФ, констатировал, что на сегодня на платформе LanDocs автоматизированы делопроизводство и канцелярия, работа руководителей первого, второго и третьего уровней с применением мобильного АРМ. Система установлена в 97 территориальных органах и подведомственных учреждениях ФК, в ней работают порядка 40 тыс. пользователей.

В процессе развития платформы LanDocs в Федеральном казначействе осуществлен переход на полностью безбумажный внутренний документооборот (исключение - приказы), что позволило упорядочить и ускорить стандартные делопроизводственные процессы, усилить контроль исполнительской дисциплины. Мобильное рабочее место, изначально разработанное как инструмент руководителя для ускорения принятия управленческих решений, в рамках развития начинает использоваться и для других процессов, например, автоматизации подготовки и проведения заседаний, проведения контрольно-ревизионной комиссии.

ECM/СЭД LanDocs позволил автоматизировать в ФК такие нестандартные для документооборота процессы, как согласование закупочной документации и контроль исполнения Государственных контрактов, внутренний контроль и самоконтроль сотрудников, ряд внутренних процессов, согласование и исполнение которых нормативно регламентировано.

В контексте импортозамещения в ФК РФ рассматриваются варианты перехода на отечественные СУБД. Второе важное направление развития – централизация платформы LanDocs вместо использования 85 локальных инсталляций системы, дальнейшее совершенствование процессов, создание единого информационного пространства.

Источник: LanDocs

Федеральное казначейство (Казначейство России) является федеральным органом исполнительной власти (федеральной службой), осуществляющим в соответствии с законодательством Российской Федерации правоприменительные функции по обеспечению исполнения федерального бюджета, кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, предварительному и текущему контролю за ведением операций со средствами федерального бюджета главными распорядителями, распорядителями и получателями средств федерального бюджета. Находится в ведении Министерства финансов Российской Федерации.
18-07-2018
Материалы по теме:
  • Facebook

Возврат к списку

right banner

x