«Росгосстрах» обрабатывает страховые договоры в 3,5 раза быстрее с помощью ABBYY FlexiCapture

Справка о проекте:
Клиент :  Страховая компания «Росгосстрах»
Исполнитель проекта :  ABBYY
Краткое описание проблем и задач проекта :  Первоначально все данные из договоров страхования операционисты вводили в учетную систему «Росгосстраха» вручную. Это занимало много времени и сопровождалось большим количеством ошибок.
Краткое описание достижений проекта :  Процесс ввода договоров в учетную систему автоматизирован: документы сканируются, распознаются (по некоторым видам страхования) и попадают в учетную систему «Росгосстраха» с помощью решения для потокового ввода данных и документов ABBYY FlexiCapture.

Страховая компания «Росгосстрах» реализовала проект по оптимизации процесса обработки договоров страхования. В результате выстроена целевая модель поддержки бизнеса, при которой договоры страхования, заключенные в любой точке страны, с помощью системы ABBYY FlexiCapture отправляются на обработку в Федеральный операционный центр компании Росгосстрах в г. Кирове.

Раньше все данные из договоров страхования операционисты вводили в учетную систему «Росгосстраха» вручную. Это занимало много времени и сопровождалось большим количеством ошибок.

Сейчас процесс ввода договоров в учетную систему автоматизирован: документы сканируются, распознаются (по некоторым видам страхования) и попадают в учетную систему «Росгосстраха» с помощью решения для потокового ввода данных и документов ABBYY FlexiCapture. На данный момент система развернута в 30 Филиалах «Росгосстраха» (до конца 2015 г. будут подключены все), содержит 1971 станцию сканирования, 1137 станций верификации. Планируется, что после подключения всех 83 Филиалов в системе будет обрабатываться более 5 млн договоров в месяц.

Проект выполнила компания «Логика бизнеса», входящая в ГК «АйТи», «платиновый» партнер компании ABBYY в области реализации корпоративных проектов. Специалисты «Логики бизнеса» разработали шаблоны с описанием правил извлечения данных со страницы документа, архитектуру централизованной системы сканирования и распознавания, правила бизнес-проверки распознанных данных, а также сделали интеграцию с учетной системой «Росгосстрах».

В результате выполнения проекта затраты «Росгосстраха» на организацию и осуществление функций по операционному учету договоров страхования существенно сократились. Радикально, для распознаваемых видов договоров — в 3,5 раза, сократилось и время занесения данных по договорам в учетную систему «Росгосстраха». Кроме того, исключена вероятность внесения ошибочных данных.

Решения ABBYY позволили нам достигнуть поставленных целей по сокращению затрат на обработку договоров страхования. Мы также существенно повысили корректность ввода данных в учетную систему и скорость их обработки
Илья Курчинов, Руководитель операционного департамента ООО «РОСГОССТРАХ»
Решения российской компании ABBYY, предназначенные для потокового ввода данных, в очередной раз доказали свою применимость в столь масштабном проекте. Ремонт электродвигателей Мы всегда рекомендуем своим заказчикам использовать решения ABBYY, поскольку они отвечают всем необходимым требованиям, адаптированы для российского рынка и превосходят по функциональности западные аналоги
Владислав Полев, Заместитель директора по консалтингу компании «ЛОГИКИ БИЗНЕСА»
Для компаний с большим объемом документооборота решения в области потокового ввода данных особенно необходимы, чтобы повысить эффективность операционной деятельности. Проект такого масштаба подразумевает существенные изменения в устоявшихся бизнес-процессах компании, и не случайно его реализация была насыщена рядом интересных и непростых задач. Отрадно, что проектная команда, важной частью которой был наш партнер — компания «Логика бизнеса», находила изящные и эффективные решения и успешно реализовала такой значимый для отрасли проект
Дмитрий Шушкин, Заместитель генерального директора ABBYY Россия

Источник: DOCFLOW

Крупнейшая в России страховая компания, предоставляющая широкий спектр страховых услуг частным лицам и компаниям для защиты от самых разнообразных рисков.
21-09-2015
abbyy , внедрение , росгосстрах , flexicapture
Материалы по теме:
  • Facebook

Возврат к списку

right banner

x