Росрезерв на волне импортозамещения меняет СЭД.

Тип новости :  Новость  |  Компания :  Digital Design  |  Нормативный акт :  Об использовании электронных подписей
Росрезерв на волне импортозамещения меняет СЭД.

ИТ-компания «Диджитал Дизайн» победила в открытом конкурсе на сопровождение и развитие функциональности системы электронного документооборота Федерального агентства по государственным резервам (Росрезерва). В ходе проекта решение Documentum будет заменено на систему «Приоритет» - разработку компании «Диджитал Дизайн» на базе российской платформы Docsvision. Система обеспечит комплексную автоматизацию работы с документами ответственных сотрудников и руководства Росрезерва.

Целями работ являются обеспечение юридической значимости документооборота в СЭД и повышение удобства ее использования. Кроме того, система должна соответствовать современному технологическому уровню, а также требованиям нормативно-правовых актов, в частности ФЗ № 149 «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» от 27.07.2006 г., ФЗ № 63 «Об электронной подписи» от 06.04.2011 г., ФЗ № 125 «Об архивном деле в Российской Федерации» от 22.10.2004 г., ФЗ № 59 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и другие.

В СЭД будут автоматизированы процессы регистрации, расписания резолюций и исполнения документов, документооборота между структурными подразделениями Росрезерва, формирование отчетности и архивное хранение документации. Система обеспечит контроль исполнительской дисциплины, централизованное управление нормативно-справочной информацией. Она будет интегрирована с системой межведомственного электронного документооборота федеральных органов исполнительной власти для обмена документами в формате МЭДО 2.7. Будет обеспечено ее взаимодействие с системой «Обращения граждан» Управления делами Президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций. Кроме того, будет произведена интеграция СДУ «Приоритет» с ведомственной электронной почтой и официальным сайтом Росрезерва для оперативной обработки обращений граждан.

В системе будет организован полноценный юридически значимый документооборот, который позволит автоматизировать процессы согласования, визирования и подписи документов, в том числе с использованием электронной подписи.

10.11.2016
Росрезерв , внедрение сэд , Docsvision , digital design , ФЗ № 125 , ФЗ № 149 , импортозамещение
Материалы по теме:
  • Facebook

Возврат к списку

right banner

x