«ЭвриТег» открыла систему Information Leaks Detection для подключения любой СЭД

Тип новости :  Новость  |  Компания :  Эвритег

5 июля 2017 года компания «ЭвриТег» объявила о выпуске новой версии решения ILD (Information Leaks Detection) — системы контроля утечек конфиденциальных документов.

В обновленном решении, защищающем бумажные документы, реализован ряд новых функций. В частности, система ILD получила открытый REST API-интерфейс, который позволяет любому разработчику самостоятельно подключать к ILD любую систему электронного документооборота. Это расширяет возможности использования решения: помимо проприетарных ECM-платформ (таких как IBM FileNet P8 Platform, EMC Documentum, Directum и др.), к ILD может быть подключена любая свободная система документооборота и хранения данных (Nuxeo, Alfresco и проч.).

Также система получила возможность подключать любую базу данных пользователей, используемую в организации и поддерживающую протокол LDAP. Система ILD в целом представляет собой элемент системы информационной безопасности компании, позволяющий достоверно установить источник утечки конфиденциальных данных на бумажных носителях. Решение предназначено для расследования случаев утечки конфиденциальных документов и может быть также использовано для профилактики утечек: для этого достаточно запустить в систему электронного документооборота псевдо-документ с важной информацией и дождаться, пока он появится в СМИ или у конкурентов, уточнили в «ЭвриТег».

«Отследить утечку бумажных документов значительно сложнее, чем электронных — недобросовестный сотрудник может просто сделать копию, унести ее в сумке и дальше передавать или продавать коммерческие тайны компании. В некоторых компаниях такое происходит годами. Ни одна система не гарантирует, что документ не "утечет", но после внедрения ILD каждый сотрудник понимает, что его действия будут раскрыты. По нашему опыту, это сводит количество утечек практически к нулю».

АНТОН САМОЙЛОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР КОМПАНИИ «ЭВРИТЕГ»

По данным «ЭвриТег», более 20% всех случаев утечки происходит именно через бумажные носители: если цифровые данные защищены системами DLP (Data Leak Prevention), то печатные документы все еще остаются уязвимыми. В 54% случаев именно собственные сотрудники становятся источниками утечки данных.

Источник: TAdviser

05.07.2017
Материалы по теме:
  • Facebook

Возврат к списку

right banner

x