«Элар» поставила «ЭларСКАН А2-600» в Государственный музей-заповедник «Зарайский кремль»

Тип новости :  Новость  |  Компания :  ЭЛАР
12 сентября 2018 года компния ЭЛАР сообщила, что в Государственный музей-заповедник «Зарайский кремль» был поставлен профессиональный сканер ЭларСКАН А2-600. Как сообщалось, с его помощью музей планирует перевести в электронный вид экспонаты из основного фонда.

По информации компании, в собрание музея входят коллекции живописи, скульптуры, графики, прикладного и декоративного искусства России, Западной Европы, Японии и Китая. Для оцифровки произведений,была выбрана модель ЭларСКАН А2-600.


Зал "Русское искусство. Портрет" в здании Присутственных мест


По словам представителей компании, главные преимущества ЭларСКАН А2-600 — возможность бесконтактного сканирования музейных предметов, полностью исключающая механическое воздействие на оригинал и гарантирующая его сохранность, и камера для высококачественной оцифровки, значительно повышающая детализацию и скорость работы. Сканер поставляется в комплекте с программным обеспечением для потоковой оцифровки «СканИмидж». Наличие такой системы позволяет сосредоточить все основные процессы по оцифровке и пакетной обработке цифровых копий на одном устройстве сканирования. Работа с устройством максимально проста, удобна и не требует от пользователя наличия специальных навыков.

Источник: TAdviser
13.09.2018
Материалы по теме:
  • Facebook

Возврат к списку

right banner

x