Пилотное тестирование, Сбербанк и 1С.

Тип новости :  Новость  |  Компания : 
Пилотное тестирование, Сбербанк и 1С.

Сбербанк и компания  реализовали решение, которое позволяет корпоративным заемщикам банка отправлять финансовую отчетность в режиме онлайн. Клиент визирует документы электронной подписью и отправляет в Сбербанк прямо из программы «1С:Бухгалтерия».

Отправить можно бухгалтерский баланс и отчет о финансовых результатах, а также дополнительные агрегированные показатели, необходимые для актуализации кредитного рейтинга клиента. Этот перечень будет расширен до конца 2016 года.

«Переход на электронный документооборот является стратегическим направлением работы Банка, делает наши отношения с клиентами более эффективными и прозрачными, позволяет избежать ошибок и ускорить процесс», — прокомментировал директор департамента кредитных продуктов и процессов Сбербанка Сергей Бессонов.

«Реализованная интеграция с учетными системами заемщиков соответствует стратегии максимального перевода клиентов Сбербанка в Digital. У клиентов практически не осталось операций, которые они не могут совершить в режиме онлайн. Мы становимся действительно цифровым банком», — отметил директор управления развития удаленных каналов обслуживания Сбербанка Михаил Малахов.

На текущий момент сервис работает в пилотном режиме и доступен клиентам Московского, Северного, Поволжского, Дальневосточного, Среднерусского территориальных банков Сбербанка.

18.10.2016
Сбербанк , онлайн , банк , 1C , 1С:Бухгалтерия , переход на ЭДО
Материалы по теме:
  • Facebook

Возврат к списку

right banner

x