«Интертраст» обновила СЭД CompanyMedia до версии 4.5

Тип новости :  Новость  |  Компания :  ИнтерТраст  |  Продукт :  CompanyMedia
«Интертраст» обновила СЭД CompanyMedia до версии 4.5

Компания «Интертраст» объявила о выпуске новой версии корпоративной системы управления документами, задачами и личной продуктивностью CompanyMedia4.5. Реализованные в данной версии новшества облегчают процесс адаптации системы к требованиям заказчиков, ускоряют разработку бизнес-решений, а также в целом повышают производительность системы.

В CompanyMedia 4.5 получил развитие механизм настаиваемых реквизитов, впервые появившийся в системе два года назад. Этот механизм позволяет администратору системы модифицировать реквизитную часть документов, в том числе добавлять, удалять и скрывать как отдельные поля, так и целые секции реквизитов, отображаемые в веб-интерфейсе CompanyMedia. Первоначально настраиваемые реквизиты распространялись лишь на некоторые модули CompanyMedia, теперь же этот инструмент применяется практически во всех прикладных подсистемах. Настраиваемые реквизиты предоставляют широкий набор возможностей для добавления или изменения несистемных полей, способов их заполнения, модификации форм карточек в веб-клиенте системы. В частности, реализована возможность по добавлению различных видов полей — в виде текста, дат, данных справочников и классификаторов. Перечисленные элементы могут быть связаны между собой довольно сложной логикой.

Кроме того, есть возможность задавать обязательность полей, правила их отображения в зависимости от различных условий. Внесение изменений происходит на уровне настроек и не требует программирования. В результате становится возможной быстрая разработка бизнес-решений, учитывающих особенности организаций-заказчиков, рассказали в компании.

«Поскольку адаптация происходит с помощью настроек без написания нового кода, модифицированная система остается в рамках типовой версии. Это не только снижает стоимость развития и технической поддержки системы, но также сохраняет возможность автоматического обновления до следующих версий, — пояснила Мария Преображенская, системный архитектор центра разработок компании «Интертраст». — Кроме того, клиенты “Интертраст” теперь могут самостоятельно кастомизировать внедренные бизнес-решения, не привлекая специалистов разработчика. Для этого администратору системы необходимо пройти обучение навыкам работы с настраиваемыми реквизитами».

В рамках разработки CompanyMedia 4.5 специалистами «Интертраст» реализован ряд технологических доработок, позволивших увеличить производительность системы. В частности, время открытия веб-клиента системы уменьшилось в два раза за счет сокращения объема загружаемых данных. Скорость открытия документов также возросла благодаря оптимизированному алгоритму считывания данных об их содержании и ходе исполнения, отметили в «Интертраст». Быстрее стал поиск и обработка справочных данных о сотрудниках организации. Ускорена доставка задач и уведомлений на рабочие места пользователей CompanyMedia за счет механизма многопотоковой обработки.

В то же время, возросла производительность общесистемных сервисов согласования и ознакомления, которые используются в работе всех модулей CompanyMedia. Благодаря оптимизации алгоритма сжатия изображений при сканировании документов удалось уменьшить объем образа формата A4 с нескольких мегабайт до 200-300 килобайт. В крупных организациях, где регулярно используется потоковое сканирование многостраничных документов, это позволит экономить дисковое пространство и снизит объем интернет-трафика при дальнейшей работе с документами, утверждают в компании. Также в эту версию вошел интеграционный модуль, обеспечивающий обмен документами в формате МЭДО 2.7 между участниками межведомственного электронного документооборота.

«В версии 4.5 оптимизирована работа сервера приложений, реализованы новые алгоритмы обработки данных СУБД, обновлен механизм простого и расширенного поиска. Увеличение производительности и быстродействия, достигнутое благодаря архитектурным нововведениям, будет особенно заметно в высоко нагруженных ландшафтах, в которых одновременно работают тысячи пользователей и обрабатывается большой объем документов», — заявил Дмитрий Дегтярев, системный архитектор центра разработок компании «Интертраст».

03.10.2016
CompanyMedia , Интертраст , 4.5 , СУД
Материалы по теме:
  • Facebook

Возврат к списку

right banner

x