DOCFLOW

DOCFLOW
Текущая должность :  Эксперт
Компания :  DOCFLOW
Публикации эксперта на портале

Мнение эксперта

Типовые ошибки

Комментарии

Подключение сотрудников удаленных подразделений и удаленное сканирование

Практически на всех крупных проектах приходиться решать вопросы с подключением удаленных подразделений или дочерних организаций, которые могут находиться достаточно далеко друг от друга, например головное подразделение в Москве, а удаленные во Владивостоке, Новосибирске и т.д. И тут возникает вопрос, как подключать такие подразделения или отдельные дочерние организации, у которых имеется свое место регистрации и делопроизводителям необходимо предоставить полный функционал системы. В статье будет рассмотрена работа в рамках единой системы, когда имеется один сервер и территориально распределенные подразделения.

Враг цифровой трансформации

На пути цифровой трансформации бизнесов в России стоит слабый, авторитарный и закрытый владелец. Для поиска новых рыночных моделей и начала цифровой перестройки компаниям нужно создать бизнес-процессы принятия ключевых решений о развитии.

Исследование рынка ECM и СЭД 2014 от DOCFLOW

Информационно-аналитический проект DOCFLOW подвел итоги ежегодного исследования российского рынка СЭД и ECM-решений. Предметом изучения стал опыт и потребности заказчиков в использовании технологий управления документами и корпоративной информацией.

Бизнес начала считать деньги при внедрении информационных систем

Лишь 2% компаний не используют и не планируют использовать ИТ-решения в области управления корпоративным контентом.

Семь причин не использовать программы с открытым кодом

Программное обеспечение с открытым кодом выглядит для предприятий любого масштаба более привлекательным вариантом по сравнению с аналогичным по функционалу проприетарным предложением. Но несмотря на несомненные и реальные его преимущества, есть ситуации, когда проприетарное ПО с закрытым кодом окажется для бизнеса более эффективным вариантом. Автор статьи нашел семь причин, чтобы отдать предпочтение проприетарным решениям для работы с документами.

ECM и BPM: определения классов систем и перечисление их функционала

В условиях глобальной автоматизации, неискушенному человеку достаточно сложно разобраться в огромном количестве аббревиатур, определений, сокращений и прочей узкоспециализированной терминологии, понятной в большей степени только ИТ-специалистам.

Рынок СЭД: время меняться

В бизнесе, как и в частной жизни, в конце года принято подводить итоги и прогнозировать, как сложится год грядущий. А если в уходящем году у бизнеса был серьезный юбилей, то и итоги подводятся более вдумчиво и с учетом всего накопленного опыта. 2014 год стал юбилейным для российского рынка электронного документооборота.

Бизнес начал считать деньги при внедрении информационных систем

Системы СЭД начали активно внедряться с начала 2000-х годов. Сегодня в большинстве крупных компаний СЭД внедрены как для работы с внутренним, так и внешним документооборотом. "Однако рынок и технологии меняются.

Управление документами

В России большинство проектов электронного документооборота изначально относилось к той деятельности, которую принято считать образцом российской бюрократии, — канцелярскому делопроизводству. Для более благородного звучания предмет автоматизации часто именуют управленческим или организационно-распорядительным документооборотом, но бюрократической сути это не меняет.

Мобильные приложения как лицо бизнеса

По результатам нового исследования Oracle, почти 55% представителей «поколения Миллениум» утверждают, что они вряд ли будут использовать продукты или услуги компании, получив негативные впечатления от ее мобильного приложения.

right banner

x